2017y06m24d_023148882

第11回目のCS:GOメジャー大会 PGL Major: Krakow 2017 のメイン予選が6月29日~7月2日に、ROU ルーマニア・ブカレストのPGLスタジオで行われます。

このメイン予選に出場するのは、前メジャー大会(ELEAGUE Major: Atlanta 2017)の下位7チームと、Minor Championshipを通過した計9チーム、合計16チームがスイス・フォーマットで対戦します。

この予選の上位8チームは、PGL Major: Krakow 2017にChallengerチームとして出場します。

PGL Major: Krakow 2017 メイン予選出場チーム

Atlanta 2017 Atlanta 2017
SWE GODSENT FRA G2 Esports
USA Team Liquid USA OpTic Gaming
EU mousesports EU HellRaisers
CIS FlipSid3 Tactics ***

Asia Minor Europa Minor CIS Minor Americas Minor
AUS Renegades DEU BIG RUS Vega Squadron USA Cloud9
CHN TyLoo EU PENTA Sports KAZ Tengri BRA Immortals
*** NOR Team Dignitas *** ***

試合スケジュール

1チームはRound 1から5まで、最大5試合プレーします。
3勝したチームは予選通過、3敗したチームは敗退となります。

  • Round 1 結果 (マウスオーバーで表示) FRA G2 Esports [22:20] BRA Immortals
    USA OpTic Gaming [14:16] EU PENTA Sports
    USA Team Liquid [22:19] CHN TyLoo
    SWE GODSENT [16:14] NOR Team Dignitas
    EU mousesports [16:1] KAZ Tengri
    EU HellRaisers [16:10] RUS Vega Squadron
    CIS FlipSid3 Tactics [19:16] AUS Renegades
    DEU BIG [10:16] USA Cloud9
  • Round 2 結果 (マウスオーバーで表示) EU PENTA Sports [16:3] USA Team Liquid
    RUS Vega Squadron [16:10] USA OpTic Gaming
    CHN TyLoo [16:14] AUS Renegades
    KAZ Tengri [14:16] DEU BIG
    NOR Team Dignitas [13:16] BRA Immortals
    EU HellRaisers [4:16] CIS FlipSid3 Tactics
    FRA G2 Esports [16:11] USA Cloud9
    SWE GODSENT [11:16] EU mousesports
  • Round 3 結果 (マウスオーバーで表示) NOR Team Dignitas [16:7] KAZ Tengri
    USA OpTic Gaming [10:16] AUS Renegades
    CHN TyLoo [10:16] RUS Vega Squadron
    DEU BIG [16:9] BRA Immortals
    USA Cloud9 [16:11] SWE GODSENT
    EU PENTA Sports vs [14:16]EU mousesports
    USA Team Liquid [16:2] EU HellRaisers
    FRA G2 Esports [16:13] CIS FlipSid3 Tactics
  • Round 4 結果 (マウスオーバーで表示) EU PENTA Sports [16:8] RUS Vega Squadron
    CHN TyLoo [11:16] EU HellRaisers
    NOR Team Dignitas [16:14] AUS Renegades
    SWE GODSENT [14:16] BRA Immortals
    USA Cloud9 [16:3] CIS FlipSid3 Tactics
    DEU BIG [16:10] USA Team Liquid
  • Round 5 結果 (マウスオーバーで表示) EU HellRaisers [13:16] BRA Immortals
    NOR Team Dignitas [5:16] RUS Vega Squadron
    USA Team Liquid [23:25] CIS FlipSid3 Tactics
  • 各チームのスコア (3日05:52時点, マウスオーバーで表示) 3-0 (PGL Major 出場決定)
    EU mousesports
    FRA G2 Esports

    3-1 (PGL Major 出場決定)
    EU PENTA Sports
    DEU BIG
    USA Cloud9

    3-2 (PGL Major 出場決定)
    BRA Immortals
    RUS Vega Squadron
    CIS FlipSid3 Tactics

    2-3 (敗退)
    EU HellRaisers
    NOR Team Dignitas
    USA Team Liquid

    1-3 (敗退)
    CHN TyLoo
    SWE GODSENT
    AUS Renegades

    0-3 (敗退)
    KAZ Tengri
    USA OpTic Gaming

  • 2日16:00~ EU PENTA Sports vs. RUS Vega Squadron (Round 4) *1
  • 2日17:30~ CHN TyLoo vs. EU HellRaisers (Round 4) *2
  • 2日19:00~ NOR Team Dignitas vs. AUS Renegades (Round 4) *2
  • 2日20:30~ SWE GODSENT vs. BRA Immortals (Round 4) *2
  • 2日22:00~ USA Cloud9 vs. CIS FlipSid3 Tactics (Round 4) *1
  • 2日23:30~ DEU BIG vs. USA Team Liquid (Round 4) *1
  • 3日01:00~ EU HellRaisers vs. BRA Immortals (Round 5) *3
  • 3日02:30~ NOR Team Dignitas vs. RUS Vega Squadron(Round 5) *3
  • 3日04:00~ USA Team Liquid vs. CIS FlipSid3 Tactics (Round 5) *3
  • (*1 の勝者は3-1となりPGL Major出場決定、*2 の敗者は1-3となり敗退確定、*3の勝者は3-2でPGL Major出場決定・敗者は2-3で敗退確定)

Watch live video from PGL on www.twitch.tv
PGL Major Main Qualifier match-ups revealed | HLTV.org