第11回目のCS:GOメジャー大会 PGL Major: Krakow 2017 のメイン予選が6月29日~7月2日に、 ルーマニア・ブカレストのPGLスタジオで行われます。
このメイン予選に出場するのは、前メジャー大会(ELEAGUE Major: Atlanta 2017)の下位7チームと、Minor Championshipを通過した計9チーム、合計16チームがスイス・フォーマットで対戦します。
この予選の上位8チームは、PGL Major: Krakow 2017にChallengerチームとして出場します。
PGL Major: Krakow 2017 メイン予選出場チーム
Atlanta 2017 | Atlanta 2017 |
---|---|
GODSENT | G2 Esports |
Team Liquid | OpTic Gaming |
mousesports | HellRaisers |
FlipSid3 Tactics | *** |
Asia Minor | Europa Minor | CIS Minor | Americas Minor |
---|---|---|---|
Renegades | BIG | Vega Squadron | Cloud9 |
TyLoo | PENTA Sports | Tengri | Immortals |
*** | Team Dignitas | *** | *** |
試合スケジュール
1チームはRound 1から5まで、最大5試合プレーします。3勝したチームは予選通過、3敗したチームは敗退となります。
- Round 1 結果 (マウスオーバーで表示) G2 Esports [22:20]
Immortals
OpTic Gaming[14:16] PENTA Sports
Team Liquid [22:19]TyLoo
GODSENT [16:14]Team Dignitas
mousesports [16:1]Tengri
HellRaisers [16:10]Vega Squadron
FlipSid3 Tactics [19:16]Renegades
BIG[10:16] Cloud9
- Round 2 結果 (マウスオーバーで表示) PENTA Sports [16:3]
Team Liquid
Vega Squadron [16:10]OpTic Gaming
TyLoo [16:14]Renegades
Tengri[14:16] BIG
Team Dignitas[13:16] Immortals
HellRaisers[4:16] FlipSid3 Tactics
G2 Esports [16:11]Cloud9
GODSENT[11:16] mousesports
- Round 3 結果 (マウスオーバーで表示) Team Dignitas [16:7]
Tengri
OpTic Gaming[10:16] Renegades
TyLoo[10:16] Vega Squadron
BIG [16:9]Immortals
Cloud9 [16:11]GODSENT
PENTA Sportsvs [14:16] mousesports
Team Liquid [16:2]HellRaisers
G2 Esports [16:13]FlipSid3 Tactics
- Round 4 結果 (マウスオーバーで表示) PENTA Sports [16:8]
Vega Squadron
TyLoo[11:16] HellRaisers
Team Dignitas [16:14]Renegades
GODSENT[14:16] Immortals
Cloud9 [16:3]FlipSid3 Tactics
BIG [16:10] Team Liquid
- Round 5 結果 (マウスオーバーで表示)
HellRaisers[13:16] Immortals
Team Dignitas[5:16] Vega Squadron
Team Liquid[23:25] FlipSid3 Tactics
- 各チームのスコア (3日05:52時点, マウスオーバーで表示) 3-0 (PGL Major 出場決定)
mousesports
G2 Esports
3-1 (PGL Major 出場決定)
PENTA Sports
BIG
Cloud9
3-2 (PGL Major 出場決定)
Immortals
Vega Squadron
FlipSid3 Tactics
2-3 (敗退)
HellRaisers
Team Dignitas
Team Liquid
1-3 (敗退)
TyLoo
GODSENT
Renegades
0-3 (敗退)
Tengri
OpTic Gaming
- 2日16:00~ PENTA Sports vs. Vega Squadron (Round 4) *1
- 2日17:30~ TyLoo vs. HellRaisers (Round 4) *2
- 2日19:00~ Team Dignitas vs. Renegades (Round 4) *2
- 2日20:30~ GODSENT vs. Immortals (Round 4) *2
- 2日22:00~ Cloud9 vs. FlipSid3 Tactics (Round 4) *1
- 2日23:30~ BIG vs. Team Liquid (Round 4) *1
- 3日01:00~ HellRaisers vs. Immortals (Round 5) *3
- 3日02:30~ Team Dignitas vs. Vega Squadron(Round 5) *3
- 3日04:00~ Team Liquid vs. FlipSid3 Tactics (Round 5) *3 (*1 の勝者は3-1となりPGL Major出場決定、*2 の敗者は1-3となり敗退確定、*3の勝者は3-2でPGL Major出場決定・敗者は2-3で敗退確定)
Watch live video from PGL on www.twitch.tv
PGL Major Main Qualifier match-ups revealed | HLTV.org